Sony PSP (чёрная) + 5 подарковSony PSP (чёрная) + 5 подарков
Nintendo GameBoy Advance (Цвет на выбор) Сверхяркий + 121 игра!Nintendo GameBoy Advance (Цвет на выбор) Сверхяркий + 121 игра!
Nintendo GameBoy Advance (Цвет на выбор) Сверхяркий + 80 игр!Nintendo GameBoy Advance (Цвет на выбор) Сверхяркий + 80 игр!
Добро пожаловать на Игруху!
[ найти ]
Новинки мира игровых приставок - Sony PlayStation 3, Nintendo Wii, Microsoft XBox 360, игры, аксессуары и многое другое - Игруха.ру


Опрос

Исходя из чего вы выбираете игровую приставку?

Цена

Комплектация

Бренд

Отзывы

Голосовать | Результаты


Игруха.Ру :: Новости :: Новости игр :: Качать - не перекачать ::

Качать - не перекачать

Аналитики IDC полагают, что в этом году продажи скачиваемого контента для консолей утроятся до $583 млн.
Согласно новому исследованию аналитической компании IDC, рынок скачиваемого контента для консолей утроится со 133 млн. долларов в 2006 году до 583 млн. долларов в этом. Общая пользовательская база консолей с онлайновым функционалом в Северной Америке, по мнению менеджера IDC Билли Пиджена (Billy Pidgeon), к 2008 году превысит 37 млн..

К концу года более 31% приставок, имеющих доступ в интернет, будут активно использовать для сетевых нужд 14 млн. консольных игроков, полагает Пиджен, а рост доходов обусловлен увеличением подписок на онлайновые сервисы (в первую очередь, Xbox Live), ростом объема скачиваемого контента и рекламы. В частности, если продажам игр через традиционный ритейл и онлайновые магазины по сравнению с прошлым годом аналитик предсказывает рост доходов на 19.5% с 8 до 9.5 млрд. долларов, то доходам от подписок на сетевые сервисы - на 158% со 107 до 277 млн. долларов. Продажи скачиваемого контента через сервисы производителей приставок, по словам Пиджена, так и вовсе должны увеличиться по итогам года на фантастические 1029% до 296 млн. долларов.
 
Категория Новости игр



Добавление комментария