Глава маркетингового отдела Sony America Джон Коллер отметил, что новый
сервис PlayStation Home будет также доступен пользователя портативной
консоли PSP.
Глава маркетингового отдела Sony America Джон Коллер отметил, что новый сервис PlayStation Home будет также доступен пользователя портативной консоли PSP.
В настоящий момент разработчики планируют создать специальную виртуальную комнату специально для пользователей данной карманной приставки. Однако, на данном этапе ничего еще точно не решено, и представители Sony не распространяются на этот счет.
Напомним, сервис PlayStation Home был представлен в марте на Game Developers Conference. Вы сможете создать виртуального персонажа, который будет отражать ваше внутреннее "я", используя огромное количество настроек - изменению подвергаются телосложение, цвет кожи, лицо, одежда и многие другие параметры.
Ваше виртуальное воплощение сможет общаться с аватарами других владельцев PS3 при помощи текстовых и голосовых сообщений, а также аудио- и видеочата. Конечно, встретившиеся персонажи всегда смогут предложить друг другу провести время за какой-нибудь игрой.
Как и сообщалось ранее, сервис будет предоставляться на бесплатной основе, а скачать его можно будет ориентировочно в октябре в PlayStation Store. Примерный размер Home составит 500 Мб. |